Новости

Подмосковье лидирует по рождаемости среди регионов ЦФО

По результатам первых четырех месяцев 2020 года в регионе родился 24 931 ребенок, что на 10,1% больше того же периода 2019 года

23.06.2020 10:38:40

Подмосковье лидирует по рождаемости среди регионов ЦФО
Подмосковье лидирует по рождаемости среди регионов ЦФО Фото: фотобанк БМ24

По уровню рождаемости за первые месяцы 2020 года Московская область заняла лидирующие позиции среди регионов Центрального федерального округа. А в федеральном рейтинге Подмосковье теперь находится на 24 месте, тогда как в 2019 году – лишь на 57-м, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

По словам замминистра здравоохранения Московской области Светланы Лазаревой, регион уделяет большое внимание системе родовспоможения.

«В Подмосковье в последние годы создана уникальная система, позволяющая отслеживать любые изменения в состоянии беременной женщины, состоящей на учете, обеспечивая своевременную высокопрофессиональную медицинскую помощь. Благодаря сети современных перинатальных центров нам удалось значительно снизить случаи младенческой и материнской смертности. Безопасные и комфортные роды в Подмосковье выбирают не только семьи московского региона, но и жители других городов и областей России и зарубежья», — приводит слова Лазаревой пресс-служба ведомства.