Новости

Первая группа детей из больниц Туапсе отправилась к местам отдыха

Из лечебных учреждений города выписаны и направлены в оздоровительные лагеря 36 детей, следовавших злополучным поездом из Мурманска в Адлер

10.08.2021 10:40:18

Первая группа детей из больниц Туапсе отправилась к местам отдыха
Первая группа детей из больниц Туапсе отправилась к местам отдыха Фото: фотобанк БМ24

Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Перевозка выздоровевших детей организована к местам отдыха специализированными детскими автобусами. Медицинские работники будут сопровождать их в поездке и продолжат наблюдение за ними в детских оздоровительных лагерях.

По предварительным данным, сегодня планируется выписать ребят из лечебных учреждений Белореченска и Апшеронска после результатов заключительных анализов.

Как сообщала БМ24, организованные группы, в которых к месту отдыха из Мурманска и Петрозаводска в Туапсе, следовало около 250 детей, проезжали в составе поезда №226/225 Мурманск – Адлер. Сразу после первых поступивших жалоб поездная бригада в соответствии с инструкцией вызвала на ближайшую станцию медицинских работников, было организовано эстафетное медицинское наблюдение. После осмотра врачами часть детей была госпитализирована в лечебные учреждения Краснодарского края (Белореченска, Апшеронска и Туапсе) с подозрением на инфекционное заболевание.

По заверениям источника, в настоящее время дети чувствуют себя удовлетворительно, их здоровью ничего не угрожает.