Новости

Холдинг «РЖД» проводит проверку вагона-ресторана в поезде Мурманск – Адлер

20 детей, следующих в составе двух организованных групп в поезде №226/225 Мурманск – Адлер, были госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края с подозрением на кишечную инфекцию

09.08.2021 10:14:29

Холдинг «РЖД» проводит проверку вагона-ресторана в поезде Мурманск – Адлер
Холдинг «РЖД» проводит проверку вагона-ресторана в поезде Мурманск – Адлер Фото: фотобанк БМ24

Об этом сообщил 7 августа сайт Северо-Кавказской железной дороги. "Еще 15 несовершеннолетних пассажиров с симптомами кишечной инфекции продолжили следование до станции назначения после медицинского осмотра, проведенного работниками ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина города Краснодар». В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей. В общей сложности в составе организованных групп следовало около 250 несовершеннолетних пассажиров", - сообщает источник. 

По информации источника ТАСС, уже на следующий день количество госпитализированных увеличилось до 87, а затем в больницу Туапсе попал 91 человек, в том числе 71 ребенок. 

- «РЖД» проводит собственное расследование и выяснение обстоятельств, послуживших причиной госпитализации детей, - комментируют в пресс-службе холдинга. - В частности, проводится проверка соблюдения условий и качества оказания услуг в вагоне-ресторане. ОАО «РЖД» внимательно следит за состоянием госпитализированных детей. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает, дети чувствуют себя удовлетворительно. Железнодорожники и врачи предприняли все необходимые меры для оказания помощи несовершеннолетним пассажирам. Ситуация находится под контролем руководства ОАО «РЖД». Все дети и их сопровождающие будут бесплатно доставлены к месту отдыха.