Новости

Парад Победы пройдет 24 июня

Об этом президент Владимир Путин заявил во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу, которая прошла в режиме видеоконференции

27.05.2020 09:03:29

Парад Победы пройдет 24 июня
Парад Победы пройдет 24 июня Фото: фотобанк БМ24

Глава государства приказал начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве и других городах. Юбилейный парад пройдет 24 июня. В этот день 75 лет назад на Красной площади состоялся легендарный Парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин.

Владимир Путин также отдал приказ обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. «Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены», - подчеркнул президент, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

Должен состояться в этом году и памятный марш «Бессмертного полка», который пришлось также перенести с 9 мая на другую дату из-за вынужденных ограничений, вызванных пандемией. Президент предложил памятное шествие провести 26 июля. «Это еще один день нашей ратной славы – в День Военно-Морского Флота России. В этот же день приказываю Вам провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны», - обратившись к главе военного ведомства, произнес Владимир Путин.