Новости

Оттепель: "Мосводосток" работает в усиленном режиме

С приходом резкого потепления в столице началось активное таяние снега. За период с 22 по 24 января высота сугробов уменьшилась на 10 сантиметров

25.01.2021 15:40:11

Оттепель: "Мосводосток" работает в усиленном режиме
Оттепель: "Мосводосток" работает в усиленном режиме Фото: pixabay.com

Для недопущения скоплений воды на улицах города бригады «Мосводостока» переведены на усиленный режим работы. Ежедневно для проверки и, при необходимости, очистки водоприемных колодцев от снега и наледи задействовано порядка 160 бригад и около 130 единиц техники.

«Наши сотрудники очищают и промывают водоприемные колодцы и решетки для беспрепятственного пропуска талых вод. Бригады оперативно реагируют на обращения жителей в центральную диспетчерскую службу «Мосводостока», в кратчайшее время прибывают на место и устраняют временные скопления воды. Работы в таком режиме продлятся до стабилизации погодных условий», - сообщил начальник производственного управления Сергей Кобзарев.

Согласно прогнозу синоптиков, плюсовая температура в Москве продержится до пятницы, после чего будет снижаться. При обнаружении скоплений воды обращайтесь в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону: 8 (495) 657-87-03.