Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 39824:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Около 8 тысяч семей получили новое жилье по программе реновации в Москве

Со старта программы реновации в 2018 году в столице обеспечено переселение около 8 тысяч семей, более 2,5 тысячи из них – в 2020 году

02.10.2020 11:54:14


					
Около 8 тысяч семей получили новое жилье по программе реновации в Москве
Около 8 тысяч семей получили новое жилье по программе реновации в Москве Фото: фотобанк БМ24

«С начала 2020 года благодаря программе реновации новое жилье получили 6597 человек из 2581 семьи. Они заключили с Департаментом городского имущества договоры на равнозначные квартиры в 44 новостройках, которые расположены в девяти округах Москвы», – сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов. Его цитиует пресс-служба комплекса экономической политики столицы.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, несмотря на период временных ограничений, темп реновации не снижался, работа по переселению жителей продолжалась и была организована с соблюдением всех мер безопасности. «В 2020 году стартовало отселение 55 домов, в которых проживает 1571 семья», – отметил Максим Гаман.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что в 2020 году введено 14 новостроек в восьми административных округах и подобрано 39 новых «стартовых» площадок. «В целом по программе проектируется и строится 252 дома площадью 4 миллиона квадратных метров, а общее количество «стартов» достигло 464», – подчеркнул руководитель Департамента.

Для всех жителей, переселяющихся по программе реновации, действует опция на докупку дополнительных площадей с 10% скидкой, но при этом общая площадь докупаемого жилья не должна превышать 100 квадратных метров. «С начала этого года в Московский фонд реновации жилой застройки поступило 175 обращений на докупку», – подчеркнул руководитель Департамента.

В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, на прилегающей к домам территории размещаются детские площадки и проведено озеленение.