Новости

Новая поликлиника откроется в Бутырском районе Москвы

Вести прием будут педиатры, оториноларингологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи и другие специалисты. Медицинское учреждение оснастят современным оборудованием, сообщает портал мэра Москвы

24.12.2019 16:10:27

Новая поликлиника откроется в Бутырском районе Москвы
Новая поликлиника откроется в Бутырском районе Москвы Фото: Мария Ракова

Новая детско-взрослая поликлиника в Бутырском районе должна принять первых пациентов уже в следующем году.

«В прямом эфире меня спрашивали по поводу вашей поликлиники, спрашивали, когда она откроется и в нее переедут амбулаторно-поликлинические учреждения района. Честно говоря, мы не так долго ее строили, в прошлом году только начали, а в этом уже закончили. Рекордно короткие сроки. Я так понимаю, что это будет востребованная поликлиника, где расположатся отделения для детей и взрослых, а также женская консультация», — отметил посетивший медучреждение мэр Москвы Сергей Собянин. Его цитирует портал mos.ru

Большая часть жителей Бутырского района прикреплена к филиалу № 4 городской поликлиники № 12, расположенному по адресу: улица Гончарова, дом 6а. В этом же здании часть помещений занимает женская консультация № 4 городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева. Последний раз капитальный ремонт здания проводился 25 лет назад — в 1994 году, и в целом оно уже давно не отвечает требованиям, предъявляемым к современной московской поликлинике.

Дети, проживающие в Бутырском районе, в основном прикреплены к филиалу № 3 детской городской поликлиники № 110, расположенному по адресу: улица Яблочкова, дом 33, строение 1. Реальная загрузка поликлиники превышает норму.

В этой связи Сергей Собянин принял решение о строительстве в районе детско-взрослой поликлиники. Работы начались в феврале 2018 года и завершились в ноябре 2019 года. Новое медицинское учреждение располагается по адресу: улица Яблочкова, дом 3, строение 1. В ближайшее время сюда переедут все три амбулаторно-поликлинических учреждения района. Поликлинику построили за счет Адресной инвестиционной программы города Москвы.