Новости

Николай Валуев стал лицом Спартакиады промышленников «Моспром»

Чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Государственной думы Николай Валуев стал лицом II Спартакиады «Моспром» среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы

13.02.2020 13:14:50

Николай Валуев стал лицом Спартакиады промышленников «Моспром»
Николай Валуев стал лицом Спартакиады промышленников «Моспром» Фото: ДИПП Москвы

Соревнования среди московских промышленников стартуют 14 марта 2020 года.

«Нам очень повезло, что Николай Валуев согласился быть проводником наших идей в спортивные массы и стал амбассадором Спартакиады «Моспром». Он много делает сегодня для популяризации здорового образа жизни на всероссийском уровне, а теперь присоединился и к промышленному движению столицы. Думаю, что пример Николая Валуева – стимул для многих заниматься спортом, в том числе боксом, который в этом году впервые вошел в программу Спартакиады», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Напомним, Спартакиада «Моспром» – это комплексные соревнования среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы. Организатором Спартакиады выступает Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Первая Спартакиада прошла в столице с 1 июня по 21 сентября 2019 года. В состязаниях по 6-ти видам спорта приняли участие почти 3000 промышленников, представляющих 100 предприятий и 14 инженерных вузов.

«Спартакиады среди промышленников – это мировой тренд. Важно, что и столица теперь – законодатель этого движения. Для меня участие в этом мероприятии – это новый опыт, новая аудитория. Это тысячи промышленников, которым не безразличен спорт и активный образ жизни», – подчеркнул Николай Валуев.

В 2020 году Спартакиада включит 8 дисциплин: к ранее вошедшим в программу видам спорта, таким как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы, добавятся новые – хоккей и бокс. Отборочные соревнования Спартакиады пройдут с 14 марта по 25 апреля. По итогам отборов будут определены 8 лучших команд московских предприятий и 8 команд вузов. Эти команды примут участие в финале, который традиционно состоится в спортивном комплексе «Лужники» 30 мая 2020 года.