Новости

На севере столицы ликвидирован нелегальный игорный клуб

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО по г. Москве пресечена деятельность нелегального игорного клуба

24.11.2021 12:46:36

На севере столицы ликвидирован нелегальный игорный клуб
На севере столицы ликвидирован нелегальный игорный клуб Фото: МВД Медиа

"Игровой зал располагался на улице Линии Октябрьской Железной дороги на севере Москвы и работал в закрытом режиме с соблюдением всех мер конспирации. Работниками заведения велась телефонная база постоянных клиентов. Посетители могли попасть в помещение только по предварительной записи или по звонку.

Сотрудниками полиции проведено 12 обысков, в результате которых обнаружено 52 единицы модифицированного игорного оборудования. Также изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирована противоправная деятельность организаторов нелегального бизнеса.

Следователем территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконных азартных игр", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.