Новости

На севере Москвы идет активная застройка

Собянин поручил ускорить открытие здесь нового детского сада

18.11.2019 11:06:37

ФОТОРЕПОРТАЖ

На днях мэр столицы осмотрел новый дошкольный корпус школы № 709, построенный в районе Северный на Челобитьевском шоссе.

«В районе Северный продолжается активная жилая застройка, через три-четыре года сюда придет метро. И естественно, что существует потребность в новых детских садах и школах. Начиная с 2011 г., мы уже открыли в Северном 2 детских сада и 2 школы. В планах – еще 1школа и 3 детских сада. Строительство одного из них – на Челобитьевском шоссе – практически завершено. Получилось качественное, уютное для детишек здание. Мы поста-рались максимально бережно вписать его в существующий ландшафт. В частности, удалось сохранить 29 деревьев, в том числе 12 дубов, которые росли на стройплощадке. Прошу не затягивать с открытием нового детского сада, оперативно выполняйте оставшиеся работы, получайте разрешение на ввод. Как только здание передадут школе, начнем прием детей», – цитирует Сергея Собянина пресс-служба.

По словам мэра, с начала 2019 г. в Москве построено 24 новых детских сада.

Строительство детского сада на Челобитьевском шоссе планируется завершить до конца 2019 г. В настоящее время работы выполнены на 98%. Садик построен по индивидуальному проекту и отвечает современным московским требованиям комфорта и безопасности детей.

Особое внимание уделено созданию доступной среды – в новом здании есть все условия для инклюзивного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Запись в новый детский сад начнется в текущем 2019/2020учебном году.