Новости

На обеспечение жильем работников ОПК выделили 1 млрд рублей

Ситуация на отечественном рынке труда остается стабильной

23.01.2023 09:35:23

На обеспечение жильем работников ОПК выделили 1 млрд рублей
На обеспечение жильем работников ОПК выделили 1 млрд рублей Фото: фотобанк БМ24

Численность официально зарегистрированных безработных за неделю не изменилась и составляет 561 тыс. человек. Показатель уровня регистрируемой безработицы не превышает значения в 0,7%. Об этом в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, количество вакансий на портале «Работа России» превышает 1,7 млн предложений, а ситуация на рынке труда можно назвать стабильной.

Напомним, что в стране продолжают действовать принятые ранее меры поддержки для ищущих работу и для тех, кто намерен изменить профессиональную ориентацию. В частности, для работников промышленных предприятий доступны возможности профессионального обучения. Предусматривается организация общественных и временных работ.

Получить необходимые профессиональные навыки гражданам позволяет федеральный проект «Содействие занятости», входящий в нацпроект «Демография».

Уточняется, что для восполнения потребности в специалистах предприятиями оборонно-промышленного комплекса выделен 1 млрд рублей. Средства предназначены на обеспечение жильем работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и членов их семей.