Новости

Москвичей приглашают на благотворительный базар по-итальянски

В воскресенье, 16 декабря, в посольстве Италии состоится ставший уже традиционным рождественский благотворительный базар

10.12.2018 14:44:36

Москвичей приглашают на благотворительный базар по-итальянски
Москвичей приглашают на благотворительный базар по-итальянски Фото: Мария Ракова

С 11:00 до 18:30 в павильонах, установленных в саду особняка Берга (Денежный переулок, дом 5), развернётся самая настоящая ярмарка итальянских продуктов к праздничному столу и не только. Гостей посольства ждут всевозможные виды пасты, оливковое масло из различных регионов страны, выдержанные и мягкие сыры, рождественский кекс «панеттоне», тщательно подобранные вина и многие другие деликатесы напрямую от производителей. А с выбором помогут сами сотрудники и персонал дипломатической миссии: когда речь заходит о еде, понять друг друга несложно! Уставшие смогут насладиться итальянской кухней прямо в траттории, обустроенной на территории базара, и, разумеется, угоститься в местном баре. Будет чем поживиться и любителям интеллектуальных сокровищ: на ярмарке можно будет приобрести редкие книги об итальянско-российских связях, опубликованные посольством за последние годы.

Поскольку территория посольства ограничена, вход на базар – по билетам. Билет стоит 500 рублей, детей до 14 пускают бесплатно (разумеется, в сопровождении взрослых). Купить билеты можно в здании посольства 11 декабря с 14:00 до 16:00 и с 17:00 до 19:45, а также в день самого мероприятия. Те, кто купит билеты заранее, смогут пройти на базар быстрее. По опыту прошлых лет можно сказать, что приходить на базар лучше всего как можно ближе ко времени открытия.

Как и в прошлые годы, главная цель базара – сбор средств для клинических исследований в лечении детской онкологии и других тяжелых заболеваний у детей, которые проводит Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и фонд «Врачи, инновации, наука – детям».

Вcя выручка с мероприятия будет переведена на счета центра. В 2017 году благодаря гостям базара посольству удалось собрать более 14 млн рублей. Теперь посол Паскуале Терраччано надеется превзойти этот результат. А помогут ему в этом специальные гости базара – музыкант Дмитрий Маликов и его супруга Елена, актриса Дина Корзун, певица Нина Шацкая, футбольный тренер Валерий Газзаев и другие российские звёзды.

Воскресенье, 16 декабря, с 11:00 до 18:30.

Билет - 500 рублей. Дети до 14 лет – бесплатно (в сопровождении взрослых).

Билеты можно будет купить в здании посольства Италии (Денежный переулок, дом 5, строение 3) 11 декабря с 14:00 до 16:00 и с 17:00 до 19:45.