Новости

Москвичей поздравили с Днем молодежи

В столице наградили представителей молодежных проектов и сообществ. Им вручили благодарственные письма за деятельное участие в жизни города

27.06.2022 17:27:01

Москвичей поздравили с Днем молодежи
Москвичей поздравили с Днем молодежи Фото: фотобанк БМ24

Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Церемония была приурочена ко Дню молодежи. Она прошла в Белом зале мэрии Москвы. 

«Вы, молодые люди, — будущее города и страны. Мы восхищаемся и гордимся вашими талантами и достижениями, энергией и активной жизненной позицией. От имени мэра и Правительства Москвы поздравляю вас с Днем молодежи!» — сказала Наталья Сергунина.

Она добавила, что в столице живет 3,5 миллиона молодых людей, и для них сформированы уникальные условия для самореализации, открыты лучшие возможности в образовании, карьере, бизнесе, творчестве и волонтерстве.

«Вы стремитесь не только проявить себя, но и заботитесь об окружающих. Волонтерское сообщество столицы объединяет уже 760 тысяч человек. Три четверти из них — именно молодые люди. Город всегда поддержит ваши начинания»,— подчеркнула Наталья Сергунина.

Так, в минувшем году грантами мэра Москвы были отмечены десятки молодежных проектов в сфере профориентации, спорта, киберспорта, творчества, просвещения и патриотического воспитания. На их реализацию направлено почти 115 миллионов рублей.

Одновременно в столице создают целую экосистему для воплощения талантов молодых людей. В нее входят центры молодежного инновационного творчества, детские технопарки, школы искусств, культурные центры, спортивные секции, разноплановые образовательные и карьерные проекты.

Во время церемонии в Белом зале мэрии Москвы благодарственные письма участникам молодежных сообществ вручила Екатерина Драгунова, председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики.