Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 65225:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Москва внедряет новые методики в области образования

В Гостином Дворе прошел городской открытый августовский педагогический совет

29.08.2025 15:34:28


ФОТОРЕПОРТАЖ

В городском педсовете приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Новый учебный год Москва встречает рекордами и современными школами, строит новые школы и обновляет существующие, развивает систему среднего профессионального образования, а также заботится о педагогах.

После осмотра мультимедийной площадки форума «Территория будущего. Москва 2030», посвященной инновациям в социальной сфере столицы, Сергей Кравцов отметил, что сегодня Москва показывает лучшие результаты во многих областях, в частности в сфере образования главу профильного ведомства за высокую оценку столичной системы образования. Он напомнил о темах, которые обсуждались на педагогическом совете в прошлом году. Среди них — необходимость подготовки учеников к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), разработка программы реконструкции московских школ и обеспечение притока молодежи в систему среднего профессионального образования.

«В прошлом году столичные школьники завоевали половину дипломов победителей Всероссийской олимпиады. Всего на счету сборной Москвы — рекордные 1863 награды. На международных соревнованиях наши ученики принесли российской сборной 13 золотых медалей. Выпускники показали рост качества знаний на ЕГЭ, особенно по точным наукам», - отметил в своем ТГ-канале Сергей Собянин.

Добавим, что 1 сентября в школы, детские сады и колледжи Москвы придут больше 1,6 миллиона детей и подростков. Для них открываются 34 новые школы и детских сада. Завершена полная реконструкция 51 здания по программе "Моя школа", где будут учиться 35 тысяч ребят. Пространства стали современными, светлыми и удобными, с лабораториями, медиатеками и зонами для творчества.

Фото Марии Раковой