Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 49605:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Москва расширяет диагностические возможности в онкологии

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый лабораторный корпус в Московской городской онкологической больнице № 62

03.08.2022 10:39:03


					
Москва расширяет диагностические возможности в онкологии
Развитие онкологической службы является приоритетом Правительства Москвы Фото: Мария Ракова

"Развитие онкологической службы является приоритетом Правительства Москвы. За последние годы мы разработали новый стандарт помощи онкобольным, создали современные эндоскопические центры. Сегодня москвичи бесплатно получают наиболее эффективные таргетные и иммунные препараты по 10 видам рака. Недавно мы завершили строительство нового лабораторного корпуса Онкологической больницы № 62. Событие долгожданное, т.к. качественная лабораторная диагностика – это важнейшее условие правильного подбора лекарств для лечения онкологических заболеваний. Город будет и дальше уделять большое внимание развитию этой крупной онкологической клиники", – отметил Сергей Собянин. Его слова приводит пресс-служба мэра.

В 2022 г. на основной территории Онкобольницы №62 завершено строительство нового корпуса онкоморфологии и молекулярной генетики, который позволит значительно расширить диагностические возможности клиники и выполнять до 50 тыс. исследований в год. Для этого лабораторию оснастят новейшим медицинским оборудованием, необходимым для проведения современных видов патоморфологических и молекулярно-биологических исследований на самом высоком уровне.

Новый корпус будет служить не только лабораторией для исследований, но и образовательной площадкой, где специалисты смогут проходить программы повышения квалификации в области патоморфологии и молекулярной диагностики. В планах – проведение консилиумов и телемостов для обмена опытом и совместного обсуждения сложных клинических случаев с другими лечебными учреждениями города.

Отметим, что с мая 2022 г. в Онкобольнице №62 реализуется пилотный проект по созданию цифровой патоморфологии. Это позволит сформировать единый банк данных гистологических исследований и одновременно работать над созданием технологий искусственного интеллекта в области патоморфологии. Таким образом будут обеспечены многократный доступ специалистов к банку данных и контроль качества проведения исследований.