Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 54981:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Москва отмечает День предпринимателя

26 мая в России отмечают праздник, который имеет особое значение для столицы, — День российского предпринимательства

26.05.2023 13:21:10


					
Москва отмечает День предпринимателя
Москва отмечает День предпринимателя Фото: Мария Ракова

В Москве работают почти 900 тысяч малых и средних предприятий (МСП) — каждый седьмой бизнес такого формата в России. Более трех миллионов их сотрудников вместе с 1,3 миллиона самозанятых составляют свыше половины работающих москвичей. Они заплатили 834 миллиарда рублей налоговых отчислений — это каждый четвертый рубль, поступивший в городской бюджет в 2022 году.

Бизнес — главный двигатель развития и процветания Москвы. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Поздравляю с праздником московских бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые ежедневно своим трудом и талантом приумножают богатство нашего города», — написал мэр.

«Бизнес вносит множество ярких красок в облик площадей и улиц. Наполняет жизнью офисы, технопарки и торговые центры и закономерно является важной частью уникальной атмосферы нашей прекрасной Москвы», — добавил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, за последний год количество малых и средних предприятий выросло сразу на восемь процентов, и это лучший ответ тем, кто рассчитывал с помощью санкций обрушить экономику России. Московский бизнес не потерял оптимизма и успешно осваивает освободившиеся ниши на рынке.

Также Сергей Собянин выступил на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.