Новости

Москва готова к отопительному сезону

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин по итогам осмотра насосно-перекачивающей станции "Марьинская" ПАО "МОЭК"

18.09.2019 09:47:10

ФОТОРЕПОРТАЖ

Летом проводились необходимые работы по профилактике и ремонту систем тепло- и энергоснабжения внутри домов, сетей и станций. Параллельно проводится системная работа по модернизации инженерной инфраструктуры Москвы. Так что ничего удивительного нет в постоянном снижении уровня износа коммунальных сетей и оборудования в городе.

К прохождению предстоящего отопительного сезона 2019-2020 гг. были своевременно подготовлены все здания и сооружения Москвы – более 70 тыс. зданий, в т.ч. 33,7 тыс. жилых домов, а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Примером последовательной работы по обновлению коммунальной инфраструктуры в Москве можно назвать насосную станцию «Марьинская», которая обеспечивает теплоснабжение 400 тыс. жителей Братеево и Марьино. В зоне ответственности станции расположено 414 зданий в районах Братеево и Марьино, включая 248 жилых домов, 30 школ, 36 детских садов, 1 промышленный объект, 81 административное здание и 18 зданий иного назначения.

После модернизации объект работает в автоматическом режиме, став безопаснее и экологичнее.