Новости

Московскую область ждет оттепель

В Московском регионе синоптики прогнозируют оттепель на выходных. С 12 марта начнётся потепление, сообщает Минтранс МО

12.03.2021 11:10:48

Московскую область ждет оттепель
Московскую область ждет оттепель Фото: pixabay.com

Наступает атлантический циклон, который отметится кратковременным снегом, температура днем будет постепенно повышаться, ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. В пятницу ночью -15…-20°, днем -5…-10°. Первая оттепель будет в субботу, 13 марта, ночью и днём местами пройдёт снег, температура поднимется до +1°. Ещё теплее будет в воскресенье — до +6°, также ожидаются небольшие осадки.

Так как давление будет расти, это может быть неблагоприятно для метеозависимых людей. В такие периоды рекомендуется контролировать артериальное давление, постараться не перегружать организм физическими и эмоциональными нагрузками, желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания.

Министерство транспорта Подмосковья обращает внимание, что на дорогах при перепадах температуры возможна гололедица, поэтому не стоит ездить на летней резине даже на короткие расстояния. Быть аккуратными и всегда соблюдать скоростной режим, при ухудшении погоды – не маневрировать на дороге, держать дистанцию, снижать скорость перед пешеходными переходами. И не садиться за руль в нетрезвом состоянии.