Новости

Московский завод "Рено" выпустил 1,5-миллионный автомобиль

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Renault Россия Ян Птачек приняли участие в торжественной церемонии схода с конвейера 1,5-миллионного автомобиля

15.12.2020 16:50:12

ФОТОРЕПОРТАЖ

Московский завод "Рено" | Фото: Мария Ракова

Юбилейным стал новый Renault Kaptur в сине-серебристом кузове, оснащённый двигателем ТСе 150 и CVT X-Tronic нового поколения. В мае 2020 г. эта модель успешно встала на конвейер, в июне – начались официальные продажи в дилерской сети и онлайн-шоуруме. Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

"Московский завод "Рено" празднует свой 15-летний юбилей. Не всё было гладко в нашем городе за эти 15 лет, случались и кризисы, как в 2008 или 2014 годах. В 2020 году огромным испытанием стала пандемия. Тем не менее, все эти годы завод "Рено" успешно развивался, а его продукция пользовалась устойчивым спросом у потребителей. И сегодня московский завод "Рено" является одним из крупнейших промышленных предприятий города. Завод производит не только традиционные автомобили, но и беспилотные решения по доставке различных материалов, которые уже находят применение в работе московских медицинских и других социальных учреждений. Поздравляю коллектив предприятия с 15-летием работы и выпуском 1,5-миллионного автомобиля. Успешной работы и в следующем десятилетии", – отметил Сергей Собянин.