Новости

Мишустин призвал россиян провести отпуск на родине

В борьбе с распространением коронавируса удалось добиться определенных успехов

26.05.2020 10:23:56

Мишустин призвал россиян провести отпуск на родине
Мишустин призвал россиян провести отпуск на родине Фото: фотобанк БМ24

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания президиума  координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Однако глава кабмина попросил россиян воздержаться от туристических поездок за рубеж.

- За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Важно сберечь своё здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной, - приводит слова премьер-министра пресс-служба правительства РФ.

Он также сообщил, что с 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. Следующий этап предполагает запуск работы курортов в полном объеме, правда, если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной.

Главам регионов поручено следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.