Новости

Мировые проблемы 2020 года могут привести к затяжной безработице

Пандемия, замораживание экономической активности и глобальный локдаун запустили системный экономический кризис

23.11.2020 10:16:33

Мировые проблемы 2020 года могут привести к затяжной безработице
Мировые проблемы 2020 года могут привести к затяжной безработице Фото: kremlin.ru

Об этом в своем выступлении рассказал президент Владимир Путин на встрече глав делегаций стран – участниц «Группы двадцати», приглашённых государств и международных организаций. На форуме, который проводился в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы преодоления последствий пандемии коронавируса, обеспечения всеобщего доступа к вакцинам, укрепления систем здравоохранения, восстановления мировой экономики, сообщает пресс-служба Кремля.

«Масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, действительно является беспрецедентным. Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, которого современный мир со времён Великой депрессии, наверное, ещё не знал», - отметил президент России.

По словам Владимира Путина, главным риском остается массовая долгосрочная безработица с последующим ростом бедности и социальной неустроенности. Владимир Путин выразил уверенность в том, что роль «двадцатки» состоит в том, чтобы этого не допустить.