Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 54940:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

МЭШ интегрируют в школы Московской области

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор МО Андрей Воробьёв подписали Соглашение о внедрении в образовательные учреждения Московской области сервисов Московской электронной школы (МЭШ) как регионального сегмента ФГИС «Моя школа»

24.05.2023 10:21:01


					
МЭШ интегрируют в школы Московской области
МЭШ интегрируют в школы Московской области Фото: Мария Ракова

Церемония подписания прошла в Доме правительства Московской области в городе Красногорске. На ней также присутствовали глава Минцифры РФ Максут Шадаев и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"В 2022 г. Правительство России приняло решение об использовании "Московской электронной школы" в качестве основы региональных сегментов федеральной платформы "Моя школа". В результате все российские учителя, школьники и родители смогут пользоваться такими удобными цифровыми сервисами как электронный дневник, электронный журнал, портфолио учащегося, библиотека электронных материалов и многими другими.

Мы не только передали Минцифры и Минпросвещения наши технические разработки, но и оказываем помощь в их практическом внедрении. В частности, мы договорились с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым о том, что Правительство Москвы окажет помощь во внедрении сервисов МЭШ, используемых для создания ФГИС «Моя школа», в школах Московской области, а именно обеспечит полное внедрение, техническую поддержку в течение года и предоставит ЦОД Москвы для запуска проекта", - отметил Сергей Собянин.

В настоящее время, в рамках пилотного проекта, новая платформа внедрена в 60 школах Московской области, в которых обучается свыше 67 тыс. человек. Организована служба технической и методической поддержки, проведено обучение сотрудников школ. Ведется доработка существующего и разработка нового функционала под требования федеральной информационной системы "Моя школа".

Помимо Московской области пилотные проекты реализуются в школах Калужской области и Республики Татарстан.