Новости

Мэр столицы поздравил СМИ с Новым годом

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин встретился с журналистами из своего пула, по традиции поздравив их с наступающим праздником

25.12.2018 18:22:34

ФОТОРЕПОРТАЖ

Среди других СМИ в мэрию было приглашено и наше издание «БМ24», которое представила главный редактор Мария Ракова | Фото: Фотобанк БМ24

Среди других СМИ в мэрию было приглашено и наше издание «БМ24», которое представила главный редактор Мария Ракова. Настроение у всех было приподнятое – все-таки до Нового года остались считанные дни. Мэр тоже улыбался, хотя уходящий год выдался не из простых.

По словам столичного градоначальника, в современном мире свободных соцсетей и непроверенной информации журналисту особенно важно оставаться беспристрастным и объективным. Но в присутствующих Сергей Собянин, вроде бы, уверен.

Поделился мэр планами на будущий год: предстоит большая работа в области программы реновации, ремонта и строительства дорог, метро и МЦК. В 2018-м было сделано немало. Особенно радует большой поток туристов в Москву, который нисколько не иссяк со времени проведения ЧМ по футболу. Среднегодовую загрузку московских гостиниц сегодня можно сравнить с показателями таких популярных у путешественников городов, как Париж, Амстердам и Лондон. Все больше гостей приезжает из дальнего зарубежья: из Китая, США, Германии, Великобритании, Италии, Франции. Этим летом, во время Чемпионата мира по футболу, заполняемость столичных гостиниц впервые за много лет превысила 90%. От стереотипов о нас, которые, возможно, еще существовали за рубежом, не осталось камня на камне, а в четырех- и пятизвездочных отелях в самом центре почти не осталось свободных номеров – они заполнены на 95% туристами, которые приехали встретить Новый год в сказочной и совсем не страшной теперь Москве.

В конце встречи журналисты сделали групповое фото с мэром под елкой. Не обошелся вечер и без угощения, где самым ярким акцентом стал знаменитый фирменный торт «Москва».