Новости

"Красный Октябрь": Я художник, я так вижу

Как уже сообщала БМ24, знаменитая кондитерская фабрика, которая по праву считается частью столицы с богатым культурным и историческим прошлым, объявила творческий конкурс «Уникальная атмосфера «Красного Октября»

17.08.2020 15:46:10

"Красный Октябрь": Я художник, я так вижу
"Красный Октябрь": Я художник, я так вижу Фото: Олег Зотов

Принять участие в нем могут все, кто умеет держать в руках камеру,то есть любители. 

Конкурс призван привлечь внимание москвичей и гостей города к изменениям столичной среды, к новым образам городского пространства. Он поможет акцентировать внимание на культурной жизни исторического центра столицы, а именно – Болотного острова и кластера «Красный Октябрь», корпусов легендарной фабрики, а также соседних знаковых социальных и культурных объектов – новом общественном пространстве культуры ГЭС-2, Храме Христа Спасителя, Институте «Стрелка», Пушкинском Музее, Третьяковской галерее и других.

Организаторы - Группа «ГУТА» и творческий кластер «Красный Октябрь» - хотят вовлечь любителей фотографии в создание фотографического контента для новых страниц Истории Москвы, а конкретно, изголовья Болотного острова.

Конкурс проводится с 21 сентября по 04 октября 2020 года включительно. При определении победителей жюри будет оценивать оригинальность конкурсных фотографий и их соответствие тематике.

Информация о проведении конкурса, в том числе о его промежуточных этапах, размещается по адресу foto.redok.ru. Участвовать могут физические лица в возрасте от 18 лет, являющиеся гражданами РФ и постоянно проживающие на ее территории. Фотографии должны носить уникальный характер и соответствовать конкурсной тематике и требованиям правил конкурса. Участник может представить любое количество работ при соблюдении условий тематики, авторства и этичности материалов.

Условия проведения конкурса
• Участник  размещает в личном аккаунте одной из социальных сетей (Fb, Ig, Vk) фотографию в соответствии с темой конкурса, сопровождая ее уникальным для конкурса хэштегом #фотоконкурсКрасныйОктябрь.
• После этого он отправляет на электронный адрес: fotoactive@gutagroup.ru письмо с указанием ссылки на размещенную фотографию и основными данными (фамилия, имя, возраст).
• Перед загрузкой фотографии на сайт http://foto.redok.ru/ все материалы проходят ручную модерацию. Выгрузка происходит 1 раз в сутки.
• Ежедневно в социальных сетях Fb – https://www.facebook.com/redoctober, Ig –https://www.instagram.com/redoctober.msk и Vk – https://vk.com/redoctobermsk размещается пост со всеми присланными за отчетный период материалами.
• По итогам определяются победитель, занявший первое место, и участник конкурса, занявший второе место.

Победитель, занявший I место, получает:

• Набор кондитерских изделий.

• Экскурсию на фабрику (в городе присутствия производства и возможности посещения по выбору победителя)

• Мастер-класс или фотосессия Олега Зотова или карта на 3 месяца в Savoy Wellness.

Победитель конкурса, занявший II место, получает:

• Набор кондитерских изделий.

• Экскурсию на фабрику (в городе присутствия производства и возможности посещения по выбору победителя).

Информация о победителях конкурса публикуется в официальных группах в соцсетях и на сайте не позднее 4 октября 2020 года.

Лучшие работы конкурса будут опубликованы на сайте конкурса, в социальных сетях Группы Гута и канала М 24, а их авторы получат сладкие призы от фабрики «Красный Октябрь», возможность посетить фабрику с экскурсией, а также мастер-класс или фотосессию от модного фотографа или абонемент в фитнес-клуб SAVOY Wellness.

Участие в конкурсе бесплатное.