Новости

Колокольцев и Ниязбеков подписали соглашение об информационном взаимодействии в правоохранительной сфере

Соглашение позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности

09.05.2023 21:52:06

Колокольцев и  Ниязбеков подписали соглашение об информационном взаимодействии в правоохранительной сфере
Колокольцев и Ниязбеков подписали соглашение об информационном взаимодействии в правоохранительной сфере Фото: пресс-центр МВД России

«Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел встречу с Министром внутренних дел Киргизской Республики генерал-лейтенантом милиции Уланом Ниязбековым», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Руководители ведомств подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Киргизской Республики об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Данное Соглашение позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В ходе беседы Владимир Колокольцев подчеркнул дружественный и многоплановый характер сотрудничества правоохранительных органов России и Киргизии и выразил уверенность, что оно будет продолжать укрепляться в интересах безопасности граждан двух государств.

Российский Министр высоко оценил роль многостороннего взаимодействия в форматах СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и ШОС и выразил уверенность, что все попытки со стороны коллективного Запада внести разлад в отношения между Россией и Киргизией останутся безрезультатными.

Глава МВД России отметил эффективность реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы и положительные результаты завершившегося первого этапа проводимой в ее рамках оперативно-профилактической операции «Розыск».

Кроме того, Глава российского ведомства проинформировал о готовности оказывать дальнейшее содействие в области подготовки кадров, в том числе по линии противодействия киберпреступности.

В завершение встречи Владимир Колокольцев поздравил Улана Ниязбекова и в его лице всех ветеранов и сотрудников МВД Киргизии с Днем Победы и напомнил о необходимости сохранять потомкам правду о событиях военных лет и передавать общие ценности и традиции братской дружбы народов.