Новости

«Клумба строителей» появилась на северо-востоке Москвы

«Мне нужна лунка!», «Я тоже хочу посадить цветок..», «А где лейка?», «Дайте мне лопатку!». Такие детские возгласы были слышны на территории одного из центров содействия семейному воспитанию Москвы днем 25 мая

26.05.2023 13:16:24

«Клумба строителей» появилась на северо-востоке Москвы
«Клумба строителей» появилась на северо-востоке Москвы Фото: пресс-служба Единого заказчика

В этот день на территории центра «Алые паруса», расположенного на северо-востоке столицы, появилась «Клумба строителей». Розы, бархатцы , гортензии и другие цветы украсили главный вход учреждения.

Дети радостно и с большим энтузиазмом взялись за дело, воспитатели также не остались в стороне, помогая юным садоводам в строительных касках.

Посадить цветы вместе с детьми  на территории центра «Алые паруса», шефство над которым взял «Единый заказчик в сфере строительства», решили ко Дню защиты детей. Мероприятие проходило в рамках акции Минстроя России «Под крышей заботы». Сбор средств для организации благотворительной акции, а также закупка инвентаря и цветов были организованы силами ППК «Единый заказчик» и АО «Политехстрой».

Напомним, что в преддверии Нового года сотрудники «Единого заказчика» организовали благотворительную акцию «Подари детям сказку». По итогам акции в декабре 2022 года воспитанники центра посетили спектакль «Снежная королева» в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И. Сац.