Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 32388:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Из "китовой тюрьмы" освободили последнюю партию млекопитающих

Четвертый этап операции по выпуску млекопитающих из бухты Средняя Приморского края в естественную среду обитания в районе Охотского моря начался в четверг, 22 августа

23.08.2019 09:21:20


					
Из "китовой тюрьмы" освободили последнюю партию млекопитающих
Из "китовой тюрьмы" освободили последнюю партию млекопитающих Фото: pixabay.com

Двух косаток и шесть белух погрузили на автомобильный транспорт и в составе колонны в сопровождении машин ГИБДД отправили в Хабаровск. Как сообщает пресс-служба Минприроды,, это последние косатки (самец и самка) из десяти находившихся в адаптационном центре. Ветеринары оценили состояние животных как удовлетворительное. Как и во время предыдущих этапов операции, в этот раз во время всего пути следования за животными будут наблюдать ветврачи, ученые и тренеры.

Ожидается, что в пятницу во второй половине дня колонна прибудет в Хабаровск. Оттуда животные продолжат путь к освобождению на судне по реке Амур до Николаевска-на-Амуре.

Напомним, что косаток и белух выловили в 2018 году для году для продажи в китайские океанариумы. Их поместили в вольеры в бухте Средней в районе города Находки. Благодаря вмешательству общественности ситуацией заинтересовались Генпрокуратура и Следственный комитет России, напоминают "Известия". В связи с незаконным отловом животных были возбуждены уголовные и административные дела.