Новости

Главный храм Вооруженных сил РФ откроется в 2020 году

Звонницу сооружения украсят изображения архангела Михаила и св. Георгия Победоносца

22.05.2019 09:59:13

Главный храм Вооруженных сил РФ откроется в 2020 году
Главный храм Вооруженных сил РФ откроется в 2020 году Фото: mil.ru

Подробнее о ходе работ сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Храм возводится на добровольные пожертвования в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

Северный и южный фасад его звонницы украсит парная композиция из конных изображений архангела Михаила – архистратига небесного воинства и святого воина-мученика Георгия Победоносца – небесного покровителя российского воинства, объединенных темой битвы со злом в образе змия. На западном фасаде будут изображены архангелы Михаил и Гавриил в воинском облачении, как предводители небесного воинства. Они держат стяг с традиционным для русских воинских стягов изображением Спаса Нерукотворного.

Данное художественное решение позволит раскрыть тему ратного подвига воинов, защищавших от врагов наше Отечество и православную веру в разные исторические эпохи, но в особенности во время Великой Отечественной войны.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 году в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».