Для многодетных семей Подмосковья выделят свыше 500 га земли
Речь идет о передаче из собственности Московской области в муниципальную собственность 11 городских округов 27 земельных участков общей площадью 512,6 га
23.03.2023 13:28:14
Данное решение позволит обеспечить землей более 4 тысяч многодетных семей в Дубне, Клину, Наро-Фоминске, Королеве, Лосино-Петровском, Лобне, Подольске, Раменском, Одинцове, Мытищах и Щелкове, сообщает со ссылкой на пресс-службу Миноблимущества Подмосковья портал mosreg.ru.
«С начала реализации закона о выделении земельных участков многодетным семьям в регионе были обеспечены ими 33 440 многодетных семей. Из них 2 718 семей получили землю в 2022 году. Это 135 % от запланированного объема.
«Чтобы оказать помощь муниципалитетам, имеющим дефицит земель, Миноблимущество совместно с Центром земельно-имущественного комплекса Московской области осуществляет подбор и передачу земельных участков из областной собственности в муниципальную. В 2022 году было передано, к примеру, 87,6 гектаров земли для 700 семей из Восхода, Звездного городка, Краснознаменска, Раменского, Жуковского и Люберец. А теперь в собственность 11 городских округов мы планируем передать 27 земельных участков общей площадью 512,6 гектаров», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области, курирующий имущественный блок, Анна Кротова. Ее слова приводятся в сообщении.