Новости

День защиты детей отметили в Центре имени Дмитрия Рогачева

1 июня в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева прошел красочный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Организаторы постарались так распределить активности, чтобы каждый ребенок смог найти себе развлечение по душе

03.06.2019 12:52:50

ФОТОРЕПОРТАЖ

Во второй части праздника ребята отправились на территорию около центра, ведь там их ждали аниматоры с шоу мыльных пузырей и аквагримом | Фото: пресс-служба Центра Дмитрия Рогачева

Стартовал этот день кондитерским мастер-классом, который организовали сотрудники кафе, расположенного в Центре имени Дмитрия Рогачева. Юных пациентов вместе с родителями научили делать конфеты ручной работы. Восторгу не было предела, да и как может быть иначе, когда весь воздух пропитан шоколадом, который, как всем нам известно, поднимает настроение. Маленькие кондитеры бережно упаковали результат своей работы и забрали с собой, чтобы угостить близких и, конечно, врачей.

Во второй части праздника ребята отправились на территорию около центра, ведь там их ждали аниматоры с шоу мыльных пузырей и аквагримом. Буйство красок царило в этот день, и даже те, кто спешил по делам, не могли не остановиться, чтобы полюбоваться красивыми нарядами юных пациентов. Шоу мыльных пузырей продолжил концерт и шоу-барабанщиков.

Достойным подарком для пациентов Центра Дмитрия Рогачева стало выступление Кремлевского полка с оркестром. Многие дети видели, как проходит конный развод караула Кремлевского полка, только по телевизору. А в этот день Кремлевский полк пришел к ним сам. Пожалуй, лучшей благодарностью организаторам праздника стали глаза детей, полные восторга.