Новости

COVID-19 станет квестом

Международная сеть интерактивных развлечений начала строительство в Москве первого в мире квеста «COVID-19: победи Коронавирус»

22.12.2020 17:13:20

COVID-19 станет квестом
COVID-19 станет квестом Фото: фотобанк БМ24

Новый квест станет самым дорогим проектом нового квест-сезона в России - его стоимость составит порядка 80 млн рублей, рассказали в пресс-службе проекта.

Сейчас над игрой в жанре escape (побег, спасение себя в опасных ситуациях) трудится команда разработчиков, в которой не только архитекторы, строители и скульпторы, но и художники, пластические гримеры, сценаристы, режиссеры, композиторы и (впервые!) медики.

По замыслу квеста, отряд добровольцев попадает в совсем не выдуманную реальность. Участникам предстоит добыть засекреченные документы о происхождении коронавируса в затопленном бункере, побывать на военной базе, отыскав разработчиков опасного соединения, распространившего его по планете, пройти через «красную зону», спасая заболевших, в том числе с проведением операций, собрать десятки химических установок, отыскать формулу противоядия, создать его и сделать друг другу спасительный укол. И на все это у команды есть 90 минут.