Экономика

В столице запустили линейку экообуви из пластиковых бутылок

Она имеет специальную конструкцию и ортопедическую стельку, которые помогают поддерживать и корректировать анатомию ноги

22.03.2023 10:36:54

В столице запустили линейку экообуви из пластиковых бутылок
В столице запустили линейку экообуви из пластиковых бутылок Фото: фотобанк БМ24

Прогулочную обувь из переработанного пластика запустил в серийное производство резидент ОЭЗ «Технополис Москва» компания «Ортомода». Компания уже вышла на серийное производство и планирует ежегодно выпускать более 20 тысяч пар экообуви. Первые партии уже поступили в магазины страны.

Информацию об этом публикует Комплекс экономической политики Москвы. Новинка предназначена для людей с большой полнотой стопы, а также для комфортного ношения. Обувь с современным дизайном и уникальными авторскими принтами имеет специальную конструкцию, которая позволяет легко обуваться и затем фиксировать обувь на стопе. Ортопедическая стелька корректирует анатомию стопы и при желании может быть заменена на индивидуальную ортопедическую стельку, выполненную из специальных антибактериальных материалов.

Верх обуви выполнен из войлока, сделанного из переработанного пластика, с нанесением современных рисунков и отделкой искусственным мехом. На изготовление каждой пары экообуви идет не менее 14 пластиковых бутылок.

Вся продуктовая линейка резидента столичной особой экономической зоны разработана в рамках собственных научных исследований, в том числе при содействии ведущих медицинских научно-исследовательских институтов страны. Изделия доступны не только для москвичей, но и жителей российских регионов.