Экономика

В Москве возобновили работу центры услуг для бизнеса

В центрах можно получить бесплатные консультации в очном формате по вопросам открытия и ведения бизнеса. Предприниматели также смогут задать вопросы о доступных мерах поддержки, включая антикризисные программы

17.06.2020 09:25:04

В Москве возобновили работу центры услуг для бизнеса
В Москве возобновили работу центры услуг для бизнеса Фото: pixabay.com

«Предприниматели снова смогут в очном формате получить бесплатные консультации по вопросам открытия и ведения бизнеса, задать все интересующие вопросы об актуальных мерах поддержки от города. Кроме того, специалисты помогают подготовить документы для регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, подобрать помещение и оказывают другие услуги для бизнеса», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Свою работу возобновят центры услуг для бизнеса Центрального, Северного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Западного, Юго-Западного, Северо-Западного, Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов, а также на территории Цифрового делового пространства. Учреждения будут оказывать услуги по стандартному рабочему графику. В целях защиты здоровья посетителей и сотрудников центров в них будут обязательными использование масок и перчаток, а также соблюдение дистанции.

«С первого дня после открытия центры начнут принимать документы для включения в реестр социальных предприятий. Срок приема документов был продлен до 19 июня. Компании, которые получат такой статус, смогут претендовать на специальные меры поддержки», — добавил Алексей Фурсин.

Подробнее о процедуре получения статуса социального предприятия можно узнать на портале mbm.mos.ru.  

Работа центров услуг для бизнеса была приостановлена 30 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. Специалисты консультировали предпринимателей по телефону и онлайн на портале mbm.mos.ru. 16 марта также была запущена Горячая линия Правительства Москвы, которая продолжает работать в ежедневном режиме. По номеру телефона +7 (495) 276-24-17 предприниматели могут получить информацию об антикризисных мерах поддержки бизнеса. Для представителей бизнеса также сохраняется возможность получить консультацию в онлайн формате.