Экономика

В Москве пройдет обучающий интенсив по ведению бизнеса для женщин с детьми

Участницы, которые пройдут региональный отбор, смогут претендовать на грант для реализации своего бизнес-проекта

30.07.2020 13:09:15

В Москве пройдет обучающий интенсив по ведению бизнеса для женщин с детьми
В Москве пройдет обучающий интенсив по ведению бизнеса для женщин с детьми Фото: фотобанк БМ24

Информацию об этом публикует пресс-служба ДПиИР Москвы. С 10 по 14 августа в столице пройдет региональный этап федеральной программы по поддержке женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победительницы получат гранты на реализацию своих бизнес-проектов. Московский этап программы проведет команда MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития города.

К участию приглашаются мамы несовершеннолетних детей, в том числе женщины в отпуске по уходу за ребёнком, которые планируют начать своё дело или открыли бизнес менее года назад. 

«Порядка 60 процентов участников бесплатных обучающих мероприятий MBM.MOS для начинающих и действующих предпринимателей в прошлом году составили женщины. При этом во время одного из опросов 56 процентов бизнесвумен отметили, что нуждаются в образовательной поддержке от города, 33 процентам необходима финансовая помощь. Участие в региональном этапе программы “Мама-предприниматель” позволит жительницам Москвы получить необходимые знания и в случае победы получить денежные средства на свой проект. Важно, что возможность самореализоваться и обеспечить себя стабильным источником дохода с помощью программы получат женщины с детьми», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В последний день тренинга экспертное жюри определит наиболее перспективный бизнес-проект. Основными критериями отбора станут уровень экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости. Победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда.