Экономика

В Москве проведут первый отраслевой форум по инновациям в ритейле

В рамках мероприятия будут представлены технологические и инновационные разработки

09.11.2020 16:23:35

В Москве проведут первый отраслевой форум по инновациям в ритейле
В Москве проведут первый отраслевой форум по инновациям в ритейле Фото: фотобанк БМ24

11 декабря состоится первый городской форум «Инновации в ритейле и e-commerce», организованный Агентством инноваций Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

«Посетители мероприятия смогут узнать о передовых трендах отрасли от крупных игроков рынка, познакомиться с лучшими инновационными решениями, а также посетить выставку передовых разработок области ритейла и логистики. На протяжении всей работы форума будет действовать специальная зона матчмейкинга, где каждый участник сможет назначить встречу и обсудить возможности взаимодействия с интересующей компанией», - рассказал  руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Форум будет включать пленарную сессию, в ходе которой руководители органов исполнительной власти, ключевые игроки и эксперты отрасли поднимут актуальные вопросы и отразят ключевые направления роста для технологических разработчиков в ритейле и электронной торговле. Среди экспертов – представители Prime, Wildberries, IKEA, X5 Retail Group, Азбука вкуса, Почта России и других крупных российских компаний.

В деловую программу также войдут четыре трека с питч-сессиями по темам: «Супермаркеты и ТЦ», «Агрегаторы и e-commerce», «Логистические компании и технологии», а также «Маркетинг и онлайн/офлайн трафик».

На выставке инновационных решений будут представлены новейшие разработки российских компаний, в числе которых «интеллектуальные» полки с электронными ценниками и функцией видео-аналитики для контроля за выкладкой и наличием товара на витрине, «умные» тележки для супермаркетов с платёжным терминалом, камерами и сенсорами для распознавания продукта и автоматического отслеживания покупок, а также платформы визуального онлайн поиска товаров, позволяющие клиентам находить товары по изображениям из социальных сетей.

Также в рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве по программе пилотного тестирования инновационных решений между Агентством инноваций Москвы и ключевыми игроками рынка ретейла и e-commerce.

Форум будет проходить в офлайн-формате на площадке «Цифрового делового пространства» (ЦДП) и онлайн на специальной платформе. Прием заявок на участие в выставке форума продлится до 18 ноября на сайте Агентства инноваций Москвы.