Экономика

Получить льготные кредиты для промышленности станет проще

Основным условием получения льготного кредита станет соблюдение срока ввода в эксплуатацию объектов промышленной инфраструктуры

28.02.2023 09:25:53

Получить льготные кредиты для промышленности станет проще
Получить льготные кредиты для промышленности станет проще Фото: фотобанк БМ24

Правительство Москвы упростит порядок получения льготных инвестиционных кредитов для промышленных предприятий, действующих на территории города. Соответствующее решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в качестве одной из мер по выполнению задачи расширения технологических возможностей отечественной экономики, поставленной в недавнем послании президента.

В частности, для предприятий-получателей кредитов будут исключены требования по объёму выручки от промышленно-производственной деятельности и численности персонала прошлых лет. Основным условием получения льготного кредита станет соблюдение срока ввода в эксплуатацию объектов промышленной инфраструктуры.

В проекты, кредитуемые в рамках программы, можно будет включать не только создание и реконструкцию производственных мощностей, но и благоустройство территорий предприятий.

Также возможность получить льготный кредит появится у организаций оборонно-промышленного комплекса.

Принятые решения позволят привлечь дополнительные инвестиции для реализации проектов модернизации действующих мощностей и создания новых производств. Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.