Экономика

Более 8 тысяч предпринимателей получили помощь в Центре поддержки экономики Москвы

За три месяца в  Центр поддержки экономики Москвы поступило 8,1 тысячи  обращений от бизнеса из 20 отраслей экономики, три четверти из них охвачены мерами поддержки бизнеса, принятыми Правительством Москвы

22.06.2020 13:39:26

Более 8 тысяч предпринимателей получили помощь в Центре поддержки экономики Москвы
Более 8 тысяч предпринимателей получили помощь в Центре поддержки экономики Москвы Фото: фотобанк БМ24

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Центр поддержки экономики Москвы был создан нами для оперативного взаимодействия с предпринимателями в условиях временных ограничений. Большая часть предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр, нашли отражение в четырех антикризисных пакетах. Чаще всего в центр обращались представители торговли, бытовых услуг и производства, общепита, образования – все эти отрасли охвачены мерами поддержки», – добавил вице-мэр.

Заместитель мэра также отметил, что после постепенного снятия ограничений количество обращений в центр существенно снизилось – с тысячи до 200-300 обращений в неделю и теперь носят уточняющий характер о правилах и требованиях при возобновлении работы.

«В период, когда тысячи организаций начинают возобновлять свою работу, Центр поддержки экономики Москвы продолжает консультировать предпринимателей без выходных. Кроме того, на сайте центра представлена полная информация о действующих в городе антикризисных мерах столичного и федерального правительства, работает сервис по автоматическому подбору мер и «горячая линия», – сообщил министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.