Аграриям компенсируют затраты на создание современных ферм
Правительство направит 7,7 млрд рублей на частичную компенсацию затрат на создание и модернизацию сельскохозяйственных предприятий в регионах
01.12.2022 09:44:22

Средства из резервного фонда кабмина покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров. Всего речь идёт о 152 инвестиционных проектах в 43 регионах страны. Об этом сообщает официальный портал правительства РФ.
«Такое решение позволит на системной основе предоставлять аграриям необходимые им мощности для наращивания производства и в полном объёме обеспечивать потребности наших граждан в качественных и доступных продуктах питания», – отметил Михаил Мишустин. Его слова приводятся в сообщении.