Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 39710:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Транспорт

Концепция транспортного образования планируется к обсуждению в Минтрансе России

Концепция, которая формировалась последние годы, получила согласование Минобрнауки России и планируется к обсуждению в Минтрансе России

24.09.2020 16:16:38


					
Концепция транспортного образования планируется к обсуждению в Минтрансе России
Концепция транспортного образования планируется к обсуждению в Минтрансе России Фото: РУТ

Об этом 24 сентября на открытии Форума транспортного образования сообщил директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков.

«В дни проведения Форума некоторые пункты концепции будут уточнены, и документ планируется обсудить на ближайшей коллегии Минтранса», - сказал Константин Пашков.

По его словам, соответствующий официальный статус документа, утвержденный Постановлением или Распоряжением Правительства РФ, позволит поставить точку в вопросе – существует ли отраслевое образование.

«Мы надеемся, что отрасль подготовки кадров появится», - резюмировал Константин Пашков.

Открытие Форума транспортного образования - 2020 состоялось на площадке Российского университета транспорта. К участию в Форуме «Транспортное образование и наука – 2020», организуемом 24 и 25 сентября Министерством транспорта Российской Федерации и Российским университетом транспорта, были приглашены ректоры 17-ти транспортных вузов.

24 сентября в рамках форума, посвященного теме «Образование 2035», состоялись панельные дискуссии и пленарное заседание, в которых приняли участие представители Министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Совкомфлот», Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и другие. Приглашённые гости из числа государственных, академических и бизнес-кругов обсудили, какие тренды будут определять развитие образования в ближайшее десятилетие, и как должны измениться университеты, чтобы стать драйверами экономики и генераторами новых технологий.

Трансляция всех мероприятий форума проходит на YouTube-канале Российского университета транспорта.