Спорт

Талисманом Спартакиады «Моспром» стал енот Заводила

За две недели за талисман Спартакиады на сайте мероприятия проголосовали почти 38 тысяч раз

06.05.2021 12:57:25

Талисманом Спартакиады «Моспром» стал енот Заводила
Талисманом Спартакиады «Моспром» стал енот Заводила Фото: пресс-служба ДИПП Москвы

Символом главного спортивного соревнования для сотрудников промышленных предприятий и студентов технических вузов столицы стал енот Заводила, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

«Стоит отметить, что борьба в ходе голосования была напряженная, разрыв между претендентами все это время был минимальный. Но в итоге, набрав 13740 голосов, первое место «взял» енот Заводила. Теперь он станет постоянным символом нашего ежегодного спортивного праздника, который, надеюсь, полюбится всем его участникам»,- отметил чиновник.

По итогам голосования конкуренты Заводилы, конь Промгром и сокол Технокрыл, набрали 13551 и 10459 голосов соответственно.

Спартакиада «Моспром», которая пройдет в этом году, станет уже третьей по счету. Амбассадорами главного спортивного праздника для промышленников стали футболист Игорь Акинфеев и профессиональный боксер Мурат Гассиев. Год назад Спартакиаду открывал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

В этом году к списку дисциплин Спартакиады добавились две новые. Помимо привычных мини-футбола, баскетбола в формате 3х3, волейбола, настольного тенниса, легкой атлетики, шахмат, хоккея и бокса, состязания пройдут в киберспорте и плавании.