Спорт

Силовики выяснят, кто лучше в рукопашном бою

4 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой во второй раз состоится Кубок силовых структур Москвы по рукопашному бою памяти В. Черникова

13.08.2021 10:34:00

Силовики выяснят, кто лучше в рукопашном бою
Силовики выяснят, кто лучше в рукопашном бою Фото: фотобанк БМ24

Мероприятие организовано Департаментом спорта города Москвы совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города.

За призы поборются 40 сильнейших спортсменов из 8 команд, представляющих различные органы безопасности и правопорядка Российской Федерации и города Москвы. Рукопашный бой широко распространен в профессиональной подготовке сотрудников силовых структур и объединяет в себе лучшее из многих единоборств. Это полноконтактный спорт, где разрешены удары руками и ногами, броски, болевые и удушающие приемы.

В турнире примут участие бойцы из ГУ МВД России по г. Москве, Московского университета МВД России имени В. А. Кикотя, ГУ МЧС по г. Москве, Управления ФСБ РФ по г. Москве и Московской области, ГУ ФС Войск национальной гвардии РФ по г. Москве, Московского пограничного института ПС ФСБ РФ, Голицынского пограничного института ПС ФСБ РФ, Академии ФСБ России.

Цель состязаний - продемонстрировать лучшие качества силовиков, показать, что служители порядка - это не просто «человек в форме», но сильные духом спортсмены, люди, переживающие за своих коллег, всегда готовые отстаивать честь своей страны и своих подразделений.

Программой Турнира предусмотрена и торжественная часть – выступление Полины Гагариной, арт-группы «SOPRANO Турецкого», шоу-балета «Тодес» и других артистов, музыкальных коллективов, друзей и близких, а также церемония награждения членов семей сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Вход свободный.