Спорт

«Русский Халк» попробует установить новый мировой рекорд

Тяжелоатлет-экстремал Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» попробует совершить невозможное в плане буксировки многотонной техники

17.05.2022 12:18:29

«Русский Халк» попробует установить новый мировой рекорд
«Русский Халк» попробует установить новый мировой рекорд Фото: пресс-служба Минспорта МО

Информацию об этом со ссылкой на Минспорта МО публикует портал регионального правительства mosreg.ru. Очередное достижение Сергея Агаджаняна посвящается 77-й годовщине Великой Победы. На летно-испытательном комплексе Казанского вертолетного завода 19 мая впервые в мировой истории силовых видов спорта спортсмен из Люберец постарается отбуксировать три вертолёта одновременно без использования специальных приспособлений. Во время буксировки вертолетов "Русский Халк" попробует, как и в предыдущие разы, надуть до разрыва медицинскую грелку. Сам люберчанин не исключает, что за время выполнения  сверхзадачи грелок может быть несколько, говорится в сообщении.

Общий вес вертолетов в сцепке, состоящей из двух моделей «Ансат» и одного вертолета Ми-8, составит более 14 тонн. Машины будут выстроены параллельно друг другу «лицом» к спортсмену. Легендарный Ми-8 весом около 8 тонн, встанет по центру. Стоящие по бокам вертолеты «Ансат», загрузят таким образом, чтобы их вес был более 3 тонн.