Спорт

Международный турнир «ГРАН-ПРИ Москва 2021 г. по художественной гимнастике»

19-21 февраля 2021 Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (Лужники) в Москве принимает первый ежегодный международный турнир по художественной гимнастике - Гран-при Москва 2021

15.02.2021 11:20:57

Международный турнир «ГРАН-ПРИ Москва 2021 г. по художественной гимнастике»
Международный турнир «ГРАН-ПРИ Москва 2021 г. по художественной гимнастике» Фото: предоставлено организаторами

В новом сезоне этот рейтинговый, и первый с момента начала пандемии коронавирусной инфекции СOVID-19, будет принимать не только спортсменок, но и зрителей.

Участие в квалификации Гран-при Москва - Кубке чемпионок ГАЗПРОМ Алины Кабаевой в рамках программы «ГАЗПРОМ-ДЕТЯМ», примут сильнейшие спортсменки больше чем из 20 стран. За место на пьедестале турнира будут состязаться самые титулованные грации планеты, чемпионки мира и Европы -лидеры сборной России, а также иностранные звезды художественной гимнастики.

19-20 февраля в Кубке чемпионок (квалификации Гран-при Москва) будут разыграны медали в многоборье среди лучших спортсменок мира. 21 февраля в финалах Гран-при Москва встретятся 8 лучших спортсменок в каждом виде программы и групповые команды по результатам квалификации. Помимо основных соревнований, в рамках Гран-при Москва 19-20 февраля пройдут международные старты Аlina Cup, во время которых свое мастерство на ковре продемонстрируют не только взрослые спортсменки, но и юные гимнастки, как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях по программе предстоящего Первенства Европы.

Результаты состязаний можно будет увидеть на сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики vfrg.ru. Промежуточные итоги и все самые интересные моменты будут освещаться в официальных социальных сетях ВФХГ