Спорт

Футбол под флагом добра

25 марта на стадионе «Сапсан Арена» ФК «Локомотив» пройдет Международный детский инклюзивный футбольный турнир «Под флагом добра», приуроченный к празднованию 100-летия Московского спорта

22.03.2023 09:45:23

Футбол под флагом добра
Футбол под флагом добра Фото: пресс-служба проекта

В Москве при поддержке Департамента спорта города Москвы, Российского футбольного союза и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на стадионе «Сапсан Арена» ФК «Локомотив» состоится Международный детский инклюзивный футбольный турнир «Под флагом добра». ФК "Локомотив" уже много лет оказывает поддержку в проведении турниров Благотворительного фонда «Под флагом добра». Проект, организованный фондом, проводится с 2014 года и традиционно проходит в столице дважды в год: весной и осенью.

В этом году в московском турнире будут принимать участие 15 команд детей из России, Германии, Израиля, Индии, Таджикистана и других стран. Всего более 150 ребят, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Специально для них звездные гости и именитые спортсмены проведут эстафеты, развлекательные уроки, спортивные и творческие конкурсы, мастер-классы и викторины с загадками, а также другие интерактивные мероприятия. В турнирах примут участие легендарные спортсмены, а призы и кубки вручат звезды спорта, сцены и представители главных футбольных организаций страны.