Спорт

Евгений Рылов завоевал вторую медаль в олимпийском Токио

Евгений Рылов – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, пятикратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы

28.07.2021 17:42:42

Полицейский патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городскому округу Лобня Московской области старший сержант полиции Евгений Рылов стал серебряным призером XXXII летних Олимпийских игр, проходящих в Токио, в плавательной эстафете 4х200 метров вольным стилем. В состав российской четверки также вошли Мартин Малютин, Иван Гирев и Михаил Довгалюк.

После второго этапа наши спортсмены замыкали тройку лидеров. Выступавший на третьем этапе Евгений преодолел дистанцию за 1 минуту 45,26 секунды и вывел команду на вторую позицию.

В итоге россияне завоевали серебряные медали, на 0,03 секунды опередив австралийцев. Чемпионами стали пловцы из Великобритании.

Эта награда стала второй для подмосковного полицейского. Напомним, накануне он победил на дистанции 100 метров на спине.

«Евгений Рылов – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, пятикратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы. За победу на XXXV чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште приказом Министра внутренних дел Российской Федерации удостоен медали МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества».

Руководство и сотрудники МВД России поздравляют Евгения и его товарищей по команде с высоким достижением и желают им новых побед, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.