Завершилось строительство поликлиники в Академическом районе Москвы
Первых пациентов головное здание поликлиники планирует принять до конца 2024 года
22.08.2024 14:03:10
ФОТОРЕПОРТАЖ
Результаты строительных работ нового головного здания поликлиники № 11 в Академическом районе оценил мэр Москвы Сергей Собянин.
Городскую поликлинику на улице Вавилова (дом 61а) оснастят современным медицинским оборудованием, создадут безбарьерную среду для маломобильных пациентов, а оказание помощи организуют в соответствии с новым московским стандартом.
«Три года строили эту поликлинику. Она большая — более 10 тысяч квадратных метров, оснащена самым современным оборудованием. Я так понимаю, здесь набор врачей будет полный, и узких специалистов, и врачей общей практики, — сказал мэр Москвы. — Поликлиника построена, идут пусконаладочные работы, надо завершать в максимально короткие сроки. По плану, я знаю, это конец года, но думаю, что можно на пару месяцев ускорить».
Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Строительство медучреждения финансировалось за счет адресной инвестиционной программы города Москвы.
В семиэтажном корпусе площадью 11,5 тысячи квадратных метров разместится головное здание городской поликлиники № 11. Сейчас оно находится на первом и втором этажах жилого дома 1956 года постройки на проспекте Вернадского (дом 9/10) и занимает площадь 1,9 тысячи квадратных метров. На момент открытия к нему прикрепят примерно 81 тысячу человек. Максимальная мощность — 1062 посещения в смену.
В головном здании на улице Вавилова (дом 61а) будут трудиться 233 сотрудника, в том числе 100 врачей и 62 работника среднего медицинского персонала.
Фото Мария Ракова