Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 38407:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В Котловке строят новый центр социального обслуживания

В День социального работника Сергей Собянин осмотрел строительство нового здания территориального центра социального обслуживания (ТЦСО)

10.06.2020 10:06:42


					
В Котловке строят новый центр социального обслуживания
Строительство нового здания ЦСО «Котловка», расположенного на Нагорной улице (владение 13), началось в 2017 году в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы Фото: Мария Ракова

«Ко Дню социального работника не удалось здание сдать, но я думаю, что к сентябрю мы его сдадим. Новое здание здесь, на Котловке, отвечает всем требованиям, — цитирует мэра столицы портал mos.ru. — Там будет и клуб социальной реабилитации и дневного пребывания, и все лучшее, что только у нас есть».

Мэр пообщался с социальными работниками района и поздравил их с профессиональным праздником.

«Социальный работник — профессия очень важная и нужная, — отметил он. — Но, мне кажется, звание социального работника — это не только профессия, это призвание. Без этого, невозможно быть социальным работником, невозможно находиться на этой работе. Надо отдавать всю душу, сердце, что вы и делаете».

На учете в филиале «Котловка» территориального центра социального обслуживания «Зюзино» состоят 8675 жителей района, в том числе 4429 пенсионеров, 3398 инвалидов, 317 детей-инвалидов и 531 многодетная семья. Филиал оказывает социальные услуги по двум адресам: Севастопольский проспект, дом 51 и улица Одесская, дом 9, корпус 1. Общая площадь помещений составляет 568,7 квадратного метра. Но территориальная разрозненность и малая площадь помещений создают дискомфорт и для работников центра соцобслуживания, и для посетителей.

В связи с этим принято решение о строительстве нового здания ЦСО «Котловка», расположенного на Нагорной улице (владение 13). Его строительство началось в 2017 году в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

В четырехэтажном здании площадью две тысячи квадратных метров будут созданы удобные условия и комфортная среда для оказания стандартных социальных услуг, приятного времяпровождения и занятий в кружках по интересам, организованных в первую очередь для пожилых москвичей, сообщает портал мэра столицы.