Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 47774:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»

Во время регистрации на рейс пассажиры аэропорта Шереметьево при поддержке авиакомпании «Россия» смогли посмотреть концерт и поднять себе настроение

07.05.2022 08:49:30


					
В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»
Акция приурочена к 77 годовщине Победы Фото: Леонид Алексеев

Артисты исполняли для них песни о военном времени. В вальсе кружились стюарды и стюардессы, участники проекта «Московское долголетие» и все желающие. Акция приурочена к 77 годовщине Победы. Организовал её благотворительный фонд «Русская земля» совместно с авиакомпанией «Россия», которая ежегодно принимает участие в этом флешмобе. «Мы считаем его важным и необходимым мероприятием, направленным на поддержку патриотизма», – сказала бортпроводница авиакомпании «Россия» Ирида Берилова.

Директор по связям с общественностью АО «Международный аэропорт Шереметьево» Анна Захаренкова подчеркнула:
«Для нас очень важно, что именно в аэропорту Шереметьево второй год подряд проходит масштабная всероссийская акция, цель которой – напомнить согражданам о самоотверженном подвиге во имя мира и человеческой цивилизации. Шереметьево по праву считается одной из самых востребованных и нестандартных арт-площадок столицы для продвижения лучших образцов классического и популярного искусства среди наших пассажиров. Поэтому наша миссия и гражданский долг как крупнейшего аэропорта страны – поддержка патриотического движения и сохранение национальной исторической памяти, что имеет сегодня особое значение».

Всем пассажирам аэропорта представители программы поддержки женских сообществ и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного фонда «Русская земля» подарили платки. Этот атрибут стал символом мирного неба, подвига советского народа и женской верности.

«Проведение флешмобов, посвященных подвигу советского народа, победе над фашизмом, роли женщин в Великой Отечественной войне, памяти героев, накануне 9 Мая уже стало доброй традицией. Мы привыкли видеть пилотов и бортпроводников в форме авиакомпаний, но в годы войны небо было только для военных. Это важно помнить и знать имена героев, как, например, летчицы-аса Лидии Литвяк. Это люди, на которых стоит равняться», – прокомментировала Президент благотворительного фонда «Русская земля», руководитель программы «Синий платочек» Анна Данилова.

Также утром гости Шереметьево увидели старт ежегодного мотопробега, организованного группой компаний Московского аэропорта Шереметьево во главе с генеральным директором АО «МАШ» Михаилом Василенко. Более 40 мотоциклистов посетили места боевой славы Московской области и возложили цветы к военным мемориалам.

ВИДЕОСЮЖЕТ ПО ТЕМЕ

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»