Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 66064:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Устройство инженерных систем в новом здании Театра Европы выполнено на 30%

Новое здание театра строится на Звенигородской улице Санкт-Петербурга

06.02.2026 16:30:00


					
Устройство инженерных систем в новом здании Театра Европы выполнено на 30%
Устройство инженерных систем в новом здании Театра Европы выполнено на 30% Фото: пресс-служба Единого заказчика

В новом здании Малого драматического театра – Театра Европы в Санкт-Петербурге устройство внутренних инженерных систем уже готово более чем на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства».

«Строители создадут там два зала, которые в общей сумме смогут принимать 675 зрителей. Трансформируемая сцена основного зала предназначена для проведения новаторских экспериментальных спектаклей и зрелищных мероприятий. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних систем вентиляции и отопления, а также монтажу индивидуального теплового пункта. Помимо этого, специалисты заняты устройством внутренних перегородок», - рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что завершить работы по устройству системы отопления планируется во втором квартале 2026 года.

Создание нового театрального пространства включает множество инновационных и уникальных решений. Также в новом здании театра планируется создать телевизионную студию, оснащенную современным оборудованием. После завершения строительства у коллектива учреждения появится возможность проводить онлайн-трансляции спектаклей и концертов.

«В целом проект строительства объекта предполагает возведение театрального комплекса с сохранением исторического фасада двухэтажного здания бывшего фуражного двора Семеновского полка», - отметили в пресс-службе компании.

Реализация объекта осуществляется в рамках Реестра объектов капитального строительства, входящего в комплексную государственную программу «Строительство», куратором которой является Минстрой России.