Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 58864:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»

Он расскажет о признанных профессионалах и молодых специалистах, получивших образование в сфере реставрации и архитектуры

29.02.2024 14:26:35


					
Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор»
Стартует медиапроект «Моя уникальная профессия — реставратор» Фото: предоставлено организаторами

Проект реализуется «Фондом сохранения культурного наследия» в рамках гранта мэра Москвы. В рамках проекта будут созданы шесть документальных фильмов, героями которых станут реставраторы: признанные профессионалы и молодые специалисты. Они расскажут о своем опыте работы, поделятся особенностями ремесла и объяснят свои мотивы выбора этой увлекательной профессии.

Проект направлен на привлечение большего числа молодых специалистов в профессию, формирование у молодых реставраторов дополнительной мотивации к саморазвитию и росту.

Экспертами проекта станут Алексей Гинзбург, вице-президент Союза московских архитекторов, Дмитрий Тузов, завотделением «Реставрация и деревообработка» ГБПОУ «26 КАДР», Григорий Мудров, почетный реставратор города Москвы и многие другие. В кадре появятся и молодые профессионалы, сравнительно недавно пришедшие в профессию, но уже ставшие лауреатами конкурса «Московская Реставрация»: Оксана Белуха, Мария Кучерявых и Виктория Яковлева.

Открытые показы фильмов с участием героев запланированы на май этого года, после чего фильмы появятся на видеоплатформах.